Вы пользуетесь браузером, который больше не обновляется производителем. Пожалуйста, смените браузер или скачайте более новую версию браузера для безопасного посещения интернета и корректного отображения контента нашего веб-сайта:

Дом в Уус-Веэренни, где останавливается время и говорит дизайн

Эва-Мария Леэтма Менеджер по маркетингу развития недвижимости

Натуральные материалы, нейтральная цветовая гамма, функциональность, долговечность и неподвластность времени – вот ключевые слова, которые характеризуют дом Анны-Марии в Уус-Веэренни.

Когда Анна-Мария искала себе новое жилье, то возведенные Merko жилые дома, расположенные на улице Пилле в квартале Уус-Веэренни, привлекли ее внимание своим удачным расположением, семейной атмосферой и архитектурными решениями. К сожалению, к тому времени квартиры с подходящей планировкой и размером уже были проданы, но Анна-Мария решила мыслить шире и все-таки нашла две квартиры, которые удалось объединить. В результате появился дом, созданный именно для потребностей ее семьи.

Дом на свой вкус
Поскольку процесс строительства только начинался, Анна-Мария смогла принять активное участие в создании своего жилья, и таким образом две квартиры из двух и трех комнат превратились в просторное четырехкомнатное жилье, где учтены все пожелания семьи, например, сауна, душ и ванна в одной ванной комнате, кладовая/хозяйственная комната, вместительная гардеробная. На таком раннем этапе можно больше участвовать в планировании дизайна и отделки, еще более точнее подогнать все детали к потребностям семьи. По словам Анны-Марии, квартира в итоге получилась даже лучше, чем она могла себе представить.

Безопасный пригород в центре города
Анна-Мария выбрала квартал Уус-Веэренни по нескольким причинам. В дополнение к удачному расположению и привлекательной архитектуре, важным аргументом при принятии решения было удобство для детей – чтобы для детей было безопасно и возможно с точки зрения логистики самостоятельно ходить в детский сад, школу или кружки по интересам. В квартале Уус-Веэренни безопасности уделяется крайне много внимания. Например, парковка там перенесена под землю, что освобождает уличное пространство от автомобилей и оставляет его для безопасного передвижения пешеходов, велосипедистов, детей, спортсменов и других участников движения.

Кроме того, Анне-Марии понравилось, что в дворовых зонах и уличном пространстве Уус-Веэренни так много зелени – гуляя по кварталу, вы будто окружены природой на каждом шагу. Во дворах вы найдете множество занятий для самых маленьких членов семьи, беседки и места для отдыха для приятного досуга, а во многих этапах застройки и оранжереи для садоводов-любителей. Игровые площадки разных этапов немного различаются, поэтому дети квартала могут с удовольствием и интересом играть в разных дворах.

Дворовые участки Uus-Veerenni радуют не только местных домовладельцев, но и привлекают внимание издалека. А именно, в 2020 году двор первой очереди квартала получил ежегодную награду Ассоциации ландшафтных архитекторов в категории дворового пространства за свою универсальность и инновационные решения (инновационная система SUDS, позволяющая использовать дождевую воду для красоты и во благо окружающей среды).

Нестареющий и долговечный дизайн создает домашний покой
Анна-Мария сама работала профессиональным дизайнером интерьеров, поэтому у нее было довольно четкое видение интерьера, которое она хотела воплотить в жизнь. Так как внешний мир пестрый, в нем много шума, а порой и контактов с неприятными ситуациями, то Анна-Мария твердо решила в своем доме спокойные и земляные тона и сочетать их с натуральными материалами, такими как камень и дерево, для создания спокойного и приятного интерьера. Именно поэтому в доме Анны-Марии вы найдете разные оттенки бежевого, светлый паркет «елочкой», каменную поверхность на кухне, обилие волнистых линий и интересных углов, а также матовые черные детали в качестве акцента.

При выборе мебели Анна-Мария руководствовалась тем, что предмет мебели должен служить своему владельцу долгие годы. Было немыслимо купить что-то, что уже через год выйдет из моды или захочется заменить. Главной отправной точкой при выборе стал датский устойчивый дизайн, умело сочетающий неустаревающий и стильный внешний вид и функциональность.

Фото: Кристийна Васар (интерьер), Мярт Лиллесийм (вид снаружи).

Квартал Уус-Веэренни постоянно развивается. Дома Тийу 12 уже готовы к заселению, а дома на Пилле 11/Веэренни 36b по очереди достраиваются. Узнайте больше о домах здесь!

Смотрите также