Вы пользуетесь браузером, который больше не обновляется производителем. Пожалуйста, смените браузер или скачайте более новую версию браузера для безопасного посещения интернета и корректного отображения контента нашего веб-сайта:

Вдохновленный природой и игривыми деталями дом в квартале Лахекалда

Эва-Мария Леэтма Менеджер по маркетингу развития недвижимости

Квартал Лахекалда расположен между Кадриоргом и Пирита, он уже стал домом почти для 400 семей и постоянно развивается, превращаясь во все более целостную живую среду. Здесь же можно найти яркую квартиру Анете, где акцент сделан на вдохновленной природой цветовой гамме и мебели, созданной собственными руками.

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Море, лес и близость центра города

Во многих отношениях квартал Лахекалда – это особенное и многогранное место, потому что дома одновременно расположены в центре города, на лоне природы и у моря, при этом достаточно уединенно. Вышеупомянутое разнообразие и логистически благоприятное для друзей и членов семьи расположение также были важными причинами, по которым Анете после одной зимней прогулки принялась изучать квартал Лахекалда и в итоге решила туда переехать.

Фотограф: Сийм Кингисепп

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Городское жилье с загородной атмосферой

По словам Анете, она искала городской дом с загородным характером. Например, для нее было важно, чтобы дом находился в непосредственной близости от центра города, но при этом ночью можно было спать с открытым окном и не бояться шума и пыли от проезжающих мимо автомобилей.

Квартал Лахекалда находится в стороне от больших дорог, а ведущая в квартал дорога проходит через небольшую насыпь, которая частично защищает дома от шума дорожного движения.

Окружающий шум также подавляется озеленением, которого хватает в этом районе. Во время пеших и велосипедных прогулок в Лахекалда Анете встречала лис и зайцев – это указывает на разнообразие природы. Весной она могла собирать красочные и обильные букеты полевых цветов.

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Золотые руки

Может, предпосылкой послужила работа в строительной отрасли, но Анете очень увлекается созданием и ремонтом вещей своими руками. Поэтому она от начала до конца наслаждалась созданием домашнего интерьера. Ряд предметов мебели она сделала своими руками – кушетку, кровать, прикроватные тумбочки и балконную этажерку для цветов. В кладовой дожидается станина прабабушкиной швейной машины Singer, из которой планируется построить барный шкаф. Анете также очень благодарна своим родителям – например, папа очень помог при строительстве кровати, а благодаря золотым рукам мамы на окнах появились красивые шторы.

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Интерьер, вдохновленный природой

Обставляя свой дом, Анете была уверена, что хочет использовать смелые цвета на больших поверхностях. Поскольку квартира небольшая, она выбрала две большие поверхности – кухонную мебель и диван, после чего принялась подбирать остальные элементы. Оттуда все постепенно развивалось.

Вдохновение для интерьера Анете черпала в природе. Она хотела, чтобы кухня была цвета лесной зелени. По словам Анете, именно особый цвет кухни в ее доме в Лахекалда лучше всего ее описывает.

Обои в спальне также довольно лесные и яркие – с  листьями и птицами, но все же в натуральных тонах. Акцентная стена, полная ритмов природы, сделанная своими руками кровать и прикроватные тумбочки – все это делает сон особенно сладким.

Видео: Сийм Кингисепп, Михкель Нотта

Квартиры дома Паэкалда 23, расположенного в квартале Лахекалда, готовы к заселению. Ознакомьтесь с еще свободными квартирами Лахекалда!

Смотрите также