Вы пользуетесь браузером, который больше не обновляется производителем. Пожалуйста, смените браузер или скачайте более новую версию браузера для безопасного посещения интернета и корректного отображения контента нашего веб-сайта:

Временный парк Уус-Веэренни – важное дополнение в период между новым и старым использованием пространства

Что это такое?

Временный парк Уус-Веэренни – это принадлежащий Merko земельный участок, возможностями которого могут пользоваться все желающие, пока происходит переход от старого к новому использованию окружающего пространства. Через некоторое время здесь будут построены жилые дома. Пока они не появятся, здесь будет не просто пустырь или огороженная стройка, а возможности свободно и приятно проводить время. С началом строительства зданий деревья в горшках и мелкая мебель парка будут перенесены на новое место, и Временный парк на новом месте станет выполнять ту же задачу: самым приятным образом обустроить период между двумя этапами.

Фотограф: Сийм Кингисепп

Фотограф: Сийм Кингисепп

Что здесь сделано?

В качестве ресурса в ландшафтном дизайне использован местный материал. На бетонном покрытии складской площади расположена площадка, из крупных кусков покрытия сложена ступенчатая стена, фундаментные блоки превратились в скамейки, вместо натуральных валунов использованы бетонные. Кроме того, добавлены другие материалы повторного использования. В стандартной практике остатки продукции бетонных заводов, предназначенные для дробления, идут на бордюры, края спортивных площадок, столы для настольного тенниса, ступени и трибуны, элементы велосипедных дорожек. В строительные контейнеры с истекшим сроком эксплуатации высажены отклоняющиеся от нормы деревья  с особенностями кроны или ствола.

Фотограф: Сийм Кингисепп

Фотограф: Сийм Кингисепп

Фотограф: Сийм Кингисепп

Что здесь можно делать?

В парке можно играть в баскетбол-футбол-волейбол, лазать, развивать велосипедные умения, возделывать грядки, загорать, проводить пикники-совещания-дни рождения.

  • Берегите себя и парк!
  • Пожалуйста, складывайте упаковку и мусор в соответствующую бочку!
  • Пожалуйста, используйте щетку и совок!

Фотограф: Сийм Кингисепп

Фотограф: Сийм Кингисепп

Фотограф: Сийм Кингисепп

Что тут происходит?

В мире гораздо больше искусственных материалов, чем мы успеваем использовать. Из них можно построить все необходимые здания, даже если прекратить добычу и производство новых материалов. Чем больше мы перерабатываем такие материалы, тем меньше след нашей деятельности и тем чище наша общая среда обитания. Небольшой вклад влияет лишь на местную окружающую среду; однако многие местные влияния складываются в общее целое влияние, не знающее границ. Временный парк Уус-Веэренни в качестве равноправных ресурсов использует искусственные материалы, скопившиеся в этом месте на протяжении многих лет, самозародившуюся природу и новое игровое и спортивное оборудование. Объединившись, эти три фактора создают многоуровневое место для занятий, где каждый найдет что-то для себя. Сочетание существующего и нового связывает старое и новое пространство, переплетает старые и новые смыслы; разнообразная и пестрая обстановка с разными материалами сглаживает стерильность новых вещей, в то время как яркость нового смягчает некоторую тусклость старого. В результат достигается баланс!

Благодарим ландшафтных архитекторов КИНО и команду Velvet за сотрудничество!
Ознакомьтесь с кварталом Уус-Веэренни и свободными квартирами!

Смотрите также