Вы пользуетесь браузером, который больше не обновляется производителем. Пожалуйста, смените браузер или скачайте более новую версию браузера для безопасного посещения интернета и корректного отображения контента нашего веб-сайта:

Двухкомнатная демо-квартира в Уус-Веэренни – маленькая, но безупречно комфортная

Лорейда Хейн Mенеджер проекта внутренней отделки

Можно ли разместить в квартире площадью 35 квадратных метров кусочек экзотики в стильном комплекте с простором, светом и всем остальным, необходимым для хорошей жизни? Да, у архитектора интерьеров Лорейды Хейн это действительно получилось в проекте Merko Уус-Веэренни! Здесь есть красивая гостиная с компактным диваном, рабочая зона, полностью оборудованная кухня, отдельная спальня, множество просторных мест для хранения вещей и большая душевая, в которой также можно разместить сушилку поверх стиральной машины, и все это выглядит и интересно, и респектабельно.

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Функциональное благоустройство квартиры создается с помощью изготовленной по индивидуальному заказу мебели, которую разработал и установил производитель мебели Enima. Спальня отделена от гостиной раздвижными панелями, которые сливаются со стеной горчичного цвета, обеденный стол можно выкатить из-под рабочего стола, не снимая компьютер. На кухне тоже использован каждый сантиметр, и благодаря верхним шкафам в тон стене есть много места для хранения вещей, но при этом комната визуально выглядит просторной, не перегруженной. Помимо основного оборудования на кухне также есть потайное место с дверцей для микроволновой печи. Кухня выходит прямо в зону прихожей, но утопленная в рабочую поверхность бутыль с дозатором Damixa, которая вместе со смесителем имеет эксклюзивный медный оттенок, позволяет скрыть средство для мытья посуды от глаз.

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Прихожую делают просторнее большие зеркальные двери, одна из которых также открывается в сторону комнаты, чтобы перед большим зеркалом было удобно примерять одежду. Помимо вместительных ящиков, в шкафу также есть розетка для подзарядки, например, вертикального пылесоса. В шкафу в спальне тоже есть вместительные ящики, а внутреннее освещение размещено с одной стороны, чтобы не беспокоить спящего в постели человека, если партнер раньше встает.

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Выбор остальной мебели также максимально ориентирован на пользователя – и диванный столик, и одна табуретка, выполняющая роль прикроватной тумбочки, и скамья в углу прихожей достаточно прочные, чтобы на них можно было встать и дотянуться до верхних шкафов, но в то же время легкие и удобные, чтобы переставить их к столу, если в гости придет больше друзей.

Не менее важны и детали – довольно много элементов интерьера взято из салона Perenne, например, похожая на произведение искусства настенная полка с магнитными элементами, которую можно самостоятельно «перестроить» по своему желанию, внушительная лампа для спальни из бумажных кос, спроектированная в Латвии, и светильники из дуба Pulo, которые, в свою очередь, являются эстонским дизайном. Другим легендарным элементом местного дизайна является лампа-скворечник Тармо Луйса, которая вместе с фотообоями во всю стену переносит воображение в мечтательный тропический лес.

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Любовь к природе отражена в характере всей квартиры – теплый натуральный дубовый паркет и дверной шпон, изрядное количество стильных мебельных панелей с фрезерованными полосками и шторы из натурального шелка от Siidistudio. Дубовая кровать Woodman с элегантным изголовьем в стиле техники интарсия. Над столом установлен настенный ящик от того же производителя – юмористическое, но практичное дополнение. Изначально он задумывался как прикроватная тумбочка. Эти и многие другие предметы мебели, такие как шоколадно-коричневый диван, входят в ассортимент Furgner.

Фотограф: Мярт Лилесийм

Фотограф: Мярт Лилесийм

Душевая комната с мягким ковром и плетеными корзинами из морской травы выглядит особенно величественной, но в то же время игривой. Оригинальная напольная плитка с древесным рисунком и нежный мраморный узор с зубчатой ​​фактурой на стене – прекрасное сочетание отделочных пакетов Merko. Разумеется, добавьте к этому шкафы для ванной от представителя немецкого качества Duravit.

Как и полагается в демо-квартире, аксессуары, посуда и постельное белье также тщательно подобраны к дизайну интерьера – детали создают большую картину!

Видео: Сийм Кингисепп

Демо-квартиру обставила Лорейда Хейн, руководитель проектов дизайна интерьера Merko. Ознакомьтесь с кварталом Уус-Веэренни и еще свободными квартирами!

Смотрите также