Вы пользуетесь браузером, который больше не обновляется производителем. Пожалуйста, смените браузер или скачайте более новую версию браузера для безопасного посещения интернета и корректного отображения контента нашего веб-сайта:

Дом Уус-Веэренни, где у важных деталей своя история

Эва-Мария Леэтма Менеджер по маркетингу развития недвижимости

Квартира Эвы, расположенная в создаваемом Merko квартале Уус-Веэренни, стала для ее семьи уже третьим подряд домом Merko: с бульвара Сыпрузе направились в любимый Ноблесснер, а в последние годы домом стал пригородный район в самом центре города – Уус-Веэренни.

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Все дороги ведут в Уус-Вееренни
Уус-Веэренни во многом пришелся семье Эвы по душе своим расположением – с одной стороны, он находится рядом с центром города, с другой стороны, отсюда легко добираться в другие районы города или вообще выезжать за город. Кафе и развлечения находятся в пешей доступности, а сам район спокойный и приятный, подходящий для детей и полный зелени. Несмотря на близость центра города, здесь вас не беспокоит городской шум.

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Уус-Веэренни похож на городок в самом центре столицы – кроме последовательно строящихся домов и чудесных дворов, в декабре прошлого года в квартале Уус-Веэренни был создан собственный парк, где дети могут развлекаться на игровых аттракционах, а взрослые могут отдыхать на свежем воздухе. Кроме того, в парке можно найти уголок для чтения с книжными шкафами, в котором можно посидеть с увлекательной книгой. А чтобы сделать жизнь еще веселее, в парке установлены скульптурные головы животных работы Ясся Каселаане – серия под общим названием «Игрушки». Рядом с парком строится детский сад.

Фотограф: Сийм Кингисепп

Дом, отвечающий вашим пожеланиям
При выборе квартиры важными условиями были наличие балкона, на котором можно посидеть теплым летним вечером, центральное место также занимала планировка, которая в случае с этим домом очаровала открытой кухней и столовой, небольшой гардеробный уголок и наличие двух санузлов, что облегчает жизнь с ребенком. Вишенкой на торте стали высокие потолки, делающие помещения намного просторнее, и паркет в елочку, о котором всегда мечтала Эва. Некоторые элементы были изменены по желанию семьи Эвы. Например, убрали небольшую часть стены у края кухни, а черные двери и плинтусы заменили на белые.

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

У каждой детали есть своя история
Дома у Эвы можно найти различные личные детали, которые рассказывают истории о семейных ценностях и увлечениях. Сущность семьи напрямую передает кухня в классическом стиле, черная ваза с камышами на балконе, классическая статуя Аполлона в углу гостиной, проигрыватель для виниловых пластинок и круглая лампа-гриб, стоящая на книгах в гостиной. Они олицетворяют любовь семьи Эвы к искусству, музыке, природе и домашнему уюту. Кроме того, в доме Эвы можно найти небольшую коллекцию машинок LEGO, сборкой которых она с удовольствием занималась вместе с мужем, а еще они служат эффектным элементом интерьера. Общее домашнее ощущение классическое и вневременное, с множеством маленьких штрихов и интересных деталей тут и там. Сторонний наблюдатель сразу заметит, что использование пространства крайне продумано (тут отражается инженерное прошлое членов семьи), а помимо внешней красоты (откуда ни взглянуть, создается цельное, стильное, но в то же время чрезвычайно уютное и теплое впечатление), не менее важную роль играет и практичность.

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Фотограф: Мярт Лиллесийм

Дома Тийу 12 в квартале Уус-Веэренни недавно сданы и готовы к заселению. Дома следующей очереди – Пилле 11/Веэренни 36b достраиваются по очереди и являются последним этапом застройки на улице Веэренни. Посмотрите дома здесь!

Смотрите также