Все новости

В Нарва-Йыэсуу завершились осуществлявшиеся Merko работы по обустройству и приведению в порядок прибрежной территории

В пятницу, 4 июля в Нарва-Йыэсуу был торжественно открыт променад; также в рамках работ по обустройству и приведению в порядок прибрежной территории в Нарва-Йыэсуу была приведена в порядок общественная городская территория, граничащая с пляжем одного из самых известных в Эстонии курортов. Работы осуществил консорциум АО «Merko Infra» и АО «Merko Ehitus Eesti».

В рамках работ была приведена в порядок ближайшая к морю улица Айа на протяжении 1,6 километра. В ходе реконструкции была спроектирована и построена новая, отвечающая всем требованиям дорожная конструкция с асфальтобетонным покрытием, параллельно которой был построен новый тротуар, вымощенный брусчаткой. На ближайших к морю дюнах на протяжении почти трёх километров построены дощатые настилы, террасы, места для отдыха и приготовления гриля. Было приобретено новое оснащение для пляжей (кабинки для переодевания, скамейки, мусорные контейнеры, спортивное оборудование и т.п.), поставлены общественные туалеты, к пляжной территории подведены водопровод и канализация.

Кроме того, в общей сложности было реконструировано и построено 128 парковочных мест для автомобилей, были установлены новые дорожные знаки и сделана дорожная разметка. В рамках реконструкции уличного освещения на улице Айа были заменены кабельные линии, установлены новые фонарные столбы с современными светильниками и береговые прожекторы для освещения пляжной территории. В ходе реконструкции парковки на улице Парги были построены новые пешеходные дорожки с пандусами. В заросшем парке были проведены работы по озеленению и освещению, построены точки электроснабжения для павильонов и для проведения мероприятий.