Все новости

После истечения договора Кейт Пааль покинет позицию председателя правления Merko Ehitus Eesti

Председатель правления AS Merko Ehitus Eesti Кейт Пааль сообщил совету предприятия о желании не оставаться на прежней позиции после истечения своего трудового договора 14 ноября 2019 года. Совет предприятия приступил к поискам нового председателя правления.

«Работа председателя правления Merko Ehitus Eesti была исключительно интересной и интенсивной. Мне было очень приятно внести свой вклад в развитие крупнейшего дочернего предприятия концерна Merko. Строительный рынок непрерывно меняется, и успеха достигают наиболее легко адаптирующиеся предприятия, значит, и нашему предприятию нужно постоянно и быстро адаптироваться. Чувствую, что развитие организации  в целом двигалось в правильном направлении, и изменения обязательно нужно продолжать. Благодарю совет за доверие. Однако в личном плане у меня наступил нужный момент передать эстафетную палочку новому руководителю», – сказал Кейт Пааль.

Кейт Пааль работал в компании Merko на различных позициях с 2002 года, начинал как руководитель объекта, а перед вступлением в должность председателя правления руководил на предприятии областью общего строительства.

«Спасибо Кейту за вклад, внесенный им при исполнении ответственной роли председателя правления.  Во время руководства Кейта на предприятии продолжилось внедрение дигитальной технологии, послужившее образцом и для наших дочерних предприятий в других странах. Свое внимание он фокусировал на оптимизации сотрудничества между подразделениями, усилении руководства качеством и улучшении ориентированности предприятия на клиентов. Возведено множество крупных строительных объектов, запущены новые проекты, на предприятие пришли талантливые молодые специалисты», – сказал председатель совета Merko Ehitus Eesti Андрес Тринк.

«Кейт продолжит работу председателя правления до окончания срока своих полномочий или до того, как приступит к работе новый руководитель. Мы также обсуждаем с ним возможности дальнейшего продолжения сотрудничества в какой-либо иной роли. Поиски нового руководителя Merko Ehitus Eesti начались, и мы дадим знать о результатах, как только достигнем договоренностей», – прибавил Андрес Тринк.