Все новости

Победителем конкурса Firmabänd 2013 стал музыкальный коллектив Merko Ehitus Eesti «Ma Sulle Ehitan»

В субботу, 20 апреля, в Rock Cafe состоялся финал проводящегося уже третий год подряд конкурса Firmabänd 2013. В финале состязались девять музыкальных коллективов. На этот раз победу одержал коллектив компании Merko Ehitus Eesti «Ma Sulle Ehitan». Второе место заняла команда адвокатского бюро Sorainen «Sh*itLoadOfTalent» и на третьем месте оказался ансамбль SSB (Saarioinen/CutricoHair/Sveiger).

«Победа стала для нас настоящим сюрпризом. Надежда, конечно, была – иначе мы бы не стали участвовать в конкурсе, и все же это был большой сюрприз», – делятся ощущениями члены коллектива «Ma Sulle Ehitan». По мнению жюри, «Ma Sulle Ehitan» стал самым шикарным коллективом этого вечера – они вышли на сцену в аккуратных белых сорочках, брюках со стрелками, бабочках и подтяжках.

На месте проводилось и SMS-голосование, в результате которого определялся любимец публики. На этот раз ансамбль «Ma Sulle Ehitan» стал золотым призером дважды, завоевав еще и приз зрительских симпатий. Деньги, полученные от SMS-голосования, будут направлены в поддержку предпринимательской программы ученических фирм. Всего за три концерта было собрано более 1000 евро.

Призами для коллективов, вошедших в первую тройку, стали ящик пива Tuborg, ящик минеральной воды Vitaminwell и возможность выступить с одним из известных исполнителей или музыкальных коллективов, таких как Terminaator, SingerVinger, Отт Лепланд, Койт Тооме, Smilers, Tanel Padar&The Sun и Shanon.