Все новости

Компания Merko приступила к строительству новых многоквартирных домов в жилом районе Пикалийва

Сегодня начинается продажа квартир в домах Каарути 5 и Каарути 6 жилого квартала Пикалийва. В четырехэтажных зданиях, которые построят в течение года, будет 66 квартир, включающих от одной до четырех комнат.

Многоквартирные дома Пикалийва (merko.ee/pikaliiva) расположены в городском районе Хааберсти в Таллинне, неподалеку от озера Харку, среди зелени и вдали от транспортного шума. В районе с большим потенциалом застройки будет возведено в общей сложности десять четырехэтажных жилых домов. Первые два здания жилого квартала уже готовы, третье и четвертое будут построены весной 2020 года, начавшееся сегодня строительство пятого и шестого зданий завершится осенью 2020 года.

«Район Пикалийва как жилая среда заслужил очень большой интерес.  Из 116 квартир первых четырех жилых домов на сегодня остаются свободными всего пять, – рассказал директор дивизиона застройки недвижимости Merko Ehitus Eesti Тийт Куузик. – Продуманные планировки квартир и предлагающие обилие возможностей решения внутренней отделки, а также удобное местоположение района – главные причины, по которым клиенты оказали предпочтение Пикалийва», – перечислил Куузик основные факторы, повлиявшие на успех продаж проекта.

Между многоквартирными домами в жилом квартале Пикалийва размещается разнообразное озеленение и оборудуются освещенные внутренние дворы и игровые площадки. Большинство квартир снабжено балконом, в квартирах первого этажа – просторная терраса. В каждом здании есть лифт, помещение общего пользования для велосипедов и детских колясок и личные кладовые. Для автомобилей вокруг дома сооружаются парковочные места.

Многоквартирные дома Пикалийва относятся к классу энергопотребления B. В зданиях – экономное водяное отопление пола, сделан акцент на звуконепроницаемых внутренних стенах квартир и увеличении теплостойкости наружных стен. В окна домов, выходящие на юг, вставляются стекла с повышенным солнцезащитным фактором, которые летом обеспечат защиту от излишнего нагревания.

Покупатель дома может выбирать между шестью пакетами внутренней отделки. Размеры квартир составляют от 34 до 84 м², цена за квадратный метр в пределах 2006–2460 евро

Почти за тридцать лет компания Merko построила и продала в странах Балтии свыше 4500 домов, создав целостную и продуманную жилую среду тысячам. Чтобы обеспечить наилучшее качество и удобство покупателю квартиры, компания Merko управляет всеми этапами застройки квартир, начиная с замысла нового проекта и проектирования и заканчивая строительством, продажей и гарантийным обслуживанием квартир.

Проекты застройки Merko в стадии строительства – это жилой квартал Уус-Веэренни, жилой район Пикалийва, жилой квартал Лахекалда и дом Matilda в Таллинне, а также жилой квартал Тяхепарги в Тарту. В продаже последние квартиры в городских виллах Ранд и в квартале Стаапли портового городка Ноблесснер. Дополнительную информацию о проектах застройки Merko можно найти по адресу merko.ee/продажa квартир